您好!欢迎来到广西景钲工程咨询有限公司!    
当前位置: > 通知公告 > 中标候选人公示
鹿寨县城南新区城中村(小屯结屯)改造项目工程检测 中标候选人公示
来源:景钲工程     发布时间:2020-04-20 11:35:23     浏览量:808

项目名称

鹿寨县城南新区城中村(小屯结屯)改造项目工程检测

项目招标编号

2019-450223-93-01-044375-(2)

招标人

鹿寨县祥鹿房地产开发有限责任公司

建设单位

鹿寨县祥鹿房地产开发有限责任公司

招标类别

■委托招标  □自行招标

招标方式

■公开招标  □邀请招标

招标代理机构

广西景钲工程咨询有限公司

开标时间

2020年4月17日

开标地点

鹿寨县公共资源交易中心(鹿寨县城南新区桂园路汇一联商务楼一楼)

公示开始时间

2020年4月20日

公示截止时间

2020年4月   23日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西恒诚工程质量检测有限公司

投标费率

74%

让利幅度

26%

合同暂估价

4991670.00

检测服务期

30个月 (自检测合同生效之日起至本项目工程竣工初验之日止)

项目负责人

宋宣(证书编号:4511000012)

第二中标

候选人

单位名称

广西柳州中衡工程检测咨询有限公司、广西华南岩土工程有限公司(联合体投标)

投标费率

70%

让利幅度

30%

合同暂估价

4721850.00

检测服务期

30个月 (自检测合同生效之日起至本项目工程竣工初验之日止)

项目负责人

粟一强(证书编号:4502000039)

第三中标

候选人

单位名称

广西世诚工程检测有限公司

投标费率

75%

让利幅度

25%

合同暂估价

5059125.00

检测服务期

30个月 (自检测合同生效之日起至本项目工程竣工初验之日止)

项目负责人

潘雪舵(证书编号:4502000640)

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西柳州和信工程质量检测有限公司资质证书有效期已过期:地基基础工程检测、主体结构工程现场检测资质有效期至2019年7月14日,资格审查不合格;

广西永正工程质量检测有限公司未提供工程勘察资质证书,资格审查不合格。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次公示同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、鹿寨县公共资源交易中心(www.lzxjyzx.cn:9003)网站发布。

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

鹿寨县住房和城乡建设局

异议受理电话

0772-6818662

投诉受理部门

鹿寨县住房和城乡建设局

投诉受理电话

0772-6818662


返 回
上一个:鹿寨县城南第二小学室外附属工程(二标段)中标候选人公示
下一个:鹿寨县“十三五”脱贫攻坚通自然村屯道路建设工程30条通屯四级公路项目中标候选人公示